Подшипник какого производителя выбрать для генератора

С заменой подшипника генератора рано или поздно сталкивается каждый автомобилист. Во время движения транспортного средства это устройство работает непрерывно, поэтому рано или поздно происходит износ опор. Самым распространенным признаком того, что необходимо заменить подшипник, становится посторонний звук при работе генератора. Производители устанавливают на это оборудование подшипники закрытого типа, не подлежащие ремонту, поэтому единственный выход из ситуации – полная их замена.

Но прежде чем заменить подшипник генератора, его нужно приобрести. Здесь автовладелец сталкивается с проблемой выбора. Если с характеристиками детали обычно все ясно, они указаны в технической документации или в маркировке на старом подшипнике, то с производителями часто возникают вопросы. Продукцию какого бренда выбрать, чтобы как можно дольше не ремонтировать генератор?

Обычно у автовладельца есть несколько вариантов приобретения опор качения для автомобильного генератора:

  • Оригинальные изделия, которые при сборке устройства используют производители. Это не самый простой и доступный вариант. Дело в том, что на детали часто указана маркировка автопроизводителя. Также бывает, что оригинальный подшипник для генератора имеет неоправданно высокую цену и длительный срок поставки.
  • Подшипники от сторонних производителей. Они обойдутся дешевле оригинальных и могут быть не хуже по качеству. Важно лишь следить за тем, чтобы не купить подделки, которых в последнее время на рынке подшипников очень много.
  • Детали от неизвестных компаний. Такую продукцию предлагают как азиатские производители, так и фирмы из Европы. Это наиболее рискованный выбор, так как есть большая вероятность столкнуться с подшипниками низкого качества. Единственный плюс такого приобретения – низкая цена опор.

Как мы видим, оптимальным вариантов выбора можно считать второй. В мире немало компаний выпускают надежные подшипники, которые идеально подходят для работы в автомобильном генераторе. Лидерами спроса в России и за рубежом являются такие бренды: SKF (Швеция), SNR, KOYO и NTN (Япония), FAG (Германия). Именно их продукция используется при производстве подавляющего большинства автомобильных генераторов для известных марок.

Каталоги подшипников этих компаний предлагают огромный выбор вариантов, среди которых всегда можно найти нужный подшипник. Кроме этого, такие промышленные гиганты как SKF и FAG предлагают специальные линейки опор, разработанные для генераторного оборудования. При их создании учитывались условия работы подшипников, нагрузки и прочие нюансы, влияющие на ресурс детали.

Выбирая подшипники этих производителей, можно быть уверенным, что это продукция, отвечающая высоким мировым стандартам. Их закрытые подшипники будут работать долго, так как изготовлены из высококачественных материалов с высокой точностью. Кроме этого, брендовые детали имеют гарантию и в случае их выхода из строя по вине производителя можно рассчитывать на замену.

Вернуться к списку

Возможно, вам будет интересно:

×
Наш специалист расскажет все о подшипникахОставьте номер телефона
или позвоните нам +7 (495) 255-13-10
Не знаете, какой подшипник выбрать? Отправьте нам запрос!

Наши специалисты помогут выбрать нужные вам подшипники, рассчитают их стоимость и сориентируют по срокам доставки